Понос с кровяными включениями

У ребенка 2,8 , 2 день понос иногда бывает слизью с кровью, вчера вечером и сегодня утром она вырвала, вчера весь день была температура до 39, сегодня 37,2, к вечеру стала 38

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Вам в лбом случае нужно очно показать ребенка педиатру,учитывая кровь в стуле.Нужно сдать анализ кала на дизентерию,сальмонеллез,эшерихии и кампилобактер,для того,чтобы понимать,чем лечить.Также надо сдать общий анализ крови.Сейчас нужно поить ребенка солевыми растворами(адиарин,оралит),плюс энтерол по капсуле*2 раза.Можно попробовать энтерофурил по 5 мл*3 раза,но в идеале сначала собрать кал на исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, были на приеме у педиатра, при осмотре диагноз ротовирус. Лечение назначи, Нифуроксазид, Энтеросгель, бак-сет, Креон. Анализ сказали после того как наладится стул

На клинику ротавируса точно не похоже,надо сдавать анализы,потом уже не имеет смысла сдавать,нужно значит причину сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте! нужен Очный осмотр педиатра, если будут сомнения, то направит к хирургу
На фоне кишечной инфекции кровь в стуле быть может говорит о воспалении стенки кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, у педиатра были, при осмотре диагноз ротовирус. Принимаем Нифуроксазид, Энтеросгель, бак- сет, Креон

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, анализ сказали после того как наладится стул сдать

Обязательно Отпаивание в объеме 115 мл/кг в сутки
Больше можно. Солевой раствор не должен быть единственным прием. Соотношение 50%:50%=солевой раствор: все остальные жидкости. Даём питье часто и дробно, по несколько глоточков каждые 5 минут, можно использовать шприц от нурофена, заранее налейте в емкость (графин) нужный объём жидкости и набирайте оттуда.
Контроль диуреза. Если ребёнок не писает - жидкости мало. При каждом эпизоде рвоты и жидкого стула добавляем ещё 100мл жидкости к объёму. Жидкость - это вода, компот, солевой раствор
Солевые растворы: Биогая ОРС (0+), адиарин регидрокомплекс (0+), хумана электролит (0+), нормобакт аквабаланс (0+), Hipp ORS с 4 месяцев (вкусный готовый раствор, как сок), регидрон (3+)