Сыпь в паху у ребенка

Ребенку 6 месяцев, заметила сыпь красную в паху и покраснение. Раньше не было такого. Что может быть? И чем лечить?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу никак прикрепить фото. Пишет ошибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Это пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При смене подгузников всегда мазала детским кремом под подгузник мое солнышко. Сейчас сыпь когда вышла наносила еще 1 раз в день комфодерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А пимафукорт написан с 1 года. Нам сейчас можно?

Здесь нужен именно пимафукорт,комбинированный препарат с противогрибковым компонентом,они разные с комфодермом.

Он не противопоказан детям до года ,согласно инструкции!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как ночью менять памперс? Ребенок сразу проснется?

Постараться аккуратно,чтобы ребенок не проснулся ,это важно,так как моча и влажная среда -провоцирующий фактор.

Копирую Вам из инструкции к препарату!

Противопоказания к применению:
Туберкулез кожи; кожные проявления сифилиса; вирусные инфекции кожи; кожные поствакцинальные реакции; открытые раны; язвенные поражения кожи; угревая болезнь; розацеа; ихтиоз; аногенитальный зуд; опухоли кожи; повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью
————————
При системном туберкулезе, у пациентов с указаниями в анамнезе на поражение IX пары ЧМН на фоне применения аминогликозидов. При наличии перфорации барабанной перепонки и прямом воздействии неомицина на среднее ухо существует риск ототоксического действия; дети до 1 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Противоаллергеные капли не подавать? И может ли это на определенную марку памперсов?

Нет,капли не нужны ,может быть за счет того,что памперсы плотнее и материал другой (не дышащий,например)

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем
Салфетками не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление пеленочного дерматита. частая смена памперсов , наружно крем пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте,
Все верно
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить