Боль в шее плече
Уважаемые доктора пожалуйста помогите разобраться! С февраля месяца появились боли (((прошла МРТ в шее протрузия с4/с5..... Пила габапентин плохо было от него, вот психиатр назначала венлафаксин пока не пью его скажите реально ли убрать боли? Есть проблемы по жкт ещё. Все ли совместимы препараты с антидепрессантом могут быть? Мне говорят это миофасциальный тонический синдром дает боль а не протрузия скажите пожалуйста как быть? На фоне болей пошел стресс потеря аппетита и -20 кг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хронический болевой синдром действительно лечится только с помощью противоболевых антидепрессантов, венлафаксин в первую очередь, обычные нпвс тут уже не помогают.
Марина Алексеевна, Здравствуйте доктор а с какой схемой пить венлафаксин? Его можно со всем сочетать? По желудку есть проблемы (((
И скажите пожалуйста это реально вылечить миофасциальный тонический синдром? Не на всю жизнь он и сколько лучше пить антидепрессант?
Какие препараты принимаете?
Схема такая:
Таб.Венлафаксин 37,5 мг 1 таб утром 5 дней, далее 37,5 мг 1 таб утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 75 мг вечером 6-12 месяцев
Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Как правило, антидепрессанты направлены как раз на то, чтобы вылечить
Марина Алексеевна, нольпазу утром пью 40 мг, ребагит, Креон пока вот так а еще если там простыл например антидепрессанты с антибиотиками будут сочетаться?
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста а всю жизнь на них не придется сидеть?
С препаратами сочетается
Нет, всю жизнь не будете, не переживайте, как правило, курса в 12 месяцев хватает
Марина Алексеевна, а миофасциальный синдром мышц как лечиться?
С помощью миорелаксантов
Сирдалуд/мидокалм/стезиум один из препаратов+массаж
Марина Алексеевна, а я думала антидепрессанты тоже для этого прописали , просто миорелаксанты не помогло а боли есть стягивает, а массаж какой? Миопрессура?
в том числе и антидепрессантами, миорелаксанты и массаж дополнение
используется обычный лечебный массаж
Марина Алексеевна, доктор скажите пожалуйста а протрузия в шее может боли давать? Прям не могу я уже мучаюсь сильно обезбаливающее не помогает одна Надежда на антидепрессант. В шее вообще оперируют?
А Вы мрт прикрепить можете?
Марина Алексеевна, да сейчас
Марина Алексеевна, все прикрепила
Она не влияет у Вас на нервные корешки, поэтому боль не может давать, оперировать грубо говоря у Вас нечего, она очень маленькая
Марина Алексеевна, а заход на антидепрессант может быть тяжелым? Почему то так боюсь его начинать из за побочных
Смотря как себя настроите себя, конечно, побочные эффекты могут быть, но для их прикрытия и используют транквилизаторы
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение назначено верно. Если боль беспокоит более 3 месяцев, то это хроническая боль. При ней доказанной эффективностью обладают противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин)
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте Подскажите антидепрессанты как помогают в боли? У меня очень сильные боли уже как невроз начался и скажите пожалуйста со всеми ли препаратами сочетается венлафаксин?имеются еще проьоеиы жкт потеря веса.У меня дома есть таблетки как правильно начать его?
Хроническая боль не связана с острым воспалением, а связана с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов. Можно сказать, что это нейровоспаление. Именно это и лечит венлафаксин.
Венлафаксин:
37,5 мг 3-5 дней,
затем 75мг 3-5 дней,
затем 112,5 мг 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин). При сохранении побочных эффектов на каждом шаге можно увеличить приём до 7 дней до перехода на следующий шаг.
При повышении тревоги на подъёме дозировки можно принимать симптоматически атаракс по 1/2 т 2 раза в день
Эффект наступает в течение 4 недель от начала выхода на рабочую дозировку 150мг
Курс не менее 12 месяцев.
Отмена препарата ещё медленнее. Снижаем дозировку по 37,5мг каждые 2 недели.
С вашими препаратами он сочетается
Анастасия Юрьевна, у меня таблетки 75 мг дома их делить значит надо?
Да, разделить, если это не капсулы. Их делить нельзя. Только если использовать пустые капсулы, например, от омепрозола
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначение препараты снимают бль, но надо убирать саму причину, пожиомц нужно начать массаж воротникоовой зоны, фищиолечение и приём толперизона 150 мг по 1/2т утром и вечером 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Венлафаксин эффективен в лечении хронической боли (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая длительность болевого синдрома,
Венлафаксин вам действительно показан
Так же необходимо делать зарядку по Шишонину, сон на ортопедической подушке