Расшифровать анализы

Здравствуйте. Ребенку 2 года и 3 месяца , живем в Турции , просьба расшифровать анализы и дать консультацию. Спасибо .

Нет
2 года

Добрый день

Витамин д ребёнок принимает?

По биохимии :
АСТ норма 1-3 года до 56
АЛТ норма 1-3 года до 39
Ферритин должен быть равен весу ребёнка, у ребёнка хорошие запасы железа в организме - норма.
В остальном биохимия норма, единственное витамин д ниже нормы, норма от 30

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 2-3 лет до 15
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Анализ крови соответствует возрасту.
В нормах указывают лаборатории средние показатели для взрослых, а у малышей имеется отличие в показателях

В связи с чем сдавали? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Витальевна, заеды появляются ( ранки около рта ) витамин д даем , но нерегулярно, кушает плохо . Для контроля больше сдавали .

Витамин д сейчас нужно давать 2000МЕ так как есть дефицит в течение 1-2 месяцев, затем пересдать анализ, если показатель более 30, то переходим на профилактическую дозировку до 3 лет это 1500МЕ, после 3 лет 1000МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое вам ☺️

Принятый ответ

На здоровье ?