Головокружение на фоне сальмонеллеза

Может ли у ребенка в 1,4 быть головокружение на фоне сальмонеллеза?

32 года

доброго дня, Анастасия. Да, такой симптом возможен, но ребенок в этом возрасте не формулирует жалобы правильно. Поэтому жалоб на "головокружение" от него добиться не получится.

Кирилл Александрович, ребенок закатывает глаза и закрывает их, я предположила что это может быть головокружение. Был эшхериоз, пролечились в больнице, после появилась сальмонелла. После эшхериоза появилось это. В момент болезни сальмонеллы. Один раз, через 2 недели снова повторилось пару раз пару дней подряд.

ну нет, это не головокружение. Судя по частоте, довольно слабо выраженный симптом, но это может говорить о плохом развитии мускулатуры век. На всякий случай, лучше проконсультироваться с неврологом.

Кирилл Александрович, спасибо за ответ. Сегодня пойдем к неврологу. Сне уже сказал невролог в поликлинике что это либо невротическое, либо похоже на пароксизмы

ну, тут не нужно спешить относит это к патологии, если это происходит на фоне засыпания, то это может быть нормой

Кирилл Александрович, нет, примерно через час полтора после сна..