Расшифровка анализа крови

Добрый день, дочери 11 лет, часто жалуется на боли в области желудка, сдали кровь, кал, пока готов только анализ крови.Большая просьба посмотреть

нет
11 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
По ОАК признаков острого воспаления нет, анемии нет.
Все показатели по норме у ребёнка.
УЗИ органов брюшной полости делали?
Что с питанием у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, на узи записаны 11.09. С едой у нас проблема, заставить нормально поесть не можем, сухомятка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, после еды часто боли в желудке, жидкий стул.

В обязательном порядке узи, и я бы рекомендовала очную консультацию гастроэнтеролога, так как думаю еще понадобится ФГДС.
Чтобы прицельно посмотреть кишечник, и исключить гастрит.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспаления нет, анемии и дефицита железа нет, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме.
Обязательно нужно наладить питание ребенка, если есть подозрение на гастрит, то диета 1, так же пить больше жидкости 40 мл на кг, но не кислое и не газированное.
Рекомендую сделать узи ОБП и ФГДС, чтобы точно посмотреть есть или нет воспаления на слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК острого воспалительного процессе нет
Данных за аллергию и анемию нет
Рекомендую сделать узи БП
И получить консультацию гастроэнтеролога
Если питание не сбалансированное то возможно признаки гастрита

Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать узи брюшной полости, гастроскопию, досдать биохимию крови с амилазой. По общему анализу крови все хорошо.