Отклонения в ОАК
Здравствуйте! Сдала ОАК и коагулограмма , есть небольшие отклонения в ОАК. На сколько это опасно? Какие анализы и обследования необходимо ещё сделать, чтобы исключить серьезные заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК у вас признаки возможно перенесенной вирусной инфекции или персистенции хронической вирусной инфекции (ЦМВ, герпес, вирус Эпшейна-Барр). Это не страшно, доп-но можно сдать кровь на эти вирусы
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши отклонения абсолютно не опасны, вероятно, что они связаны с перенесённой вирусной инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму, не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели придут в норму самостоятельно в течение 1-2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы? Данные отклонения могут быть признаком перенесенного воспаления.
Здравствуйте! Жалоб нет, последние несколько дней есть небольшая заложенность носа по утрам
Повышение нейтрофилов указывает на воспаление бактериальной природы.
Попробуйте лечиться симптоматически.
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Назонекс по 1 дозе в оба носовых хода 2 раза в день, до 10 дней.
Если улучшения не будет, то выполните рентген придаточных пазух носа и проконсультируйтесь с лор-врачом
Здравствуйте.
По результатам анализов снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции, с учетом жалоб на заложенность носа необходимо выполнить рентгенографию придаточных пазух носа, пройти осмотр ЛОРа.
Коагулограмма - в норме.