Можно ли делать татуировку при рассеянном склерозе?
Диагноз поставили 2016 году. Обострение было 2 месяца назад в июле 2024 года. Сейчас состояние нормальное. Получаю терапию пегинтерфирон подкожно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакого противопоказания к тату нет. Выбирайте проверенное место со стерильными инструментами. Если есть на что-то аллергия,то лучше сначала провести пробу. И конечно делать в межприступный период
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаниями являются только прием противовирусных и иммуномодуляторов, а татуировка не несет никакой угрозы.
Принятый ответ
Здравствуйте! противопоказаний нет
Если планируете делать татуировку в области, которая часто подвергается инъекциям пегинтерферона, это может создать проблемы с заживлением или комфортом. Лучше выбирать участки, которые не задействуются для инъекций.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При РС, татуировки не являются противопоказанием