Консультация невролога /

Больше месяца болит левый глаз и висок — вопрос №242053

Добрый день ) уже больше месяца болит левый глаз при движении глазного яблока , боль отдаёт в левый висок и левую часть головы. Ходила к офтальмологу сказал что глаза идеальные зрение хорошее со стороны глаз все хорошо , тошноты и рвоты нет , головокружений тоже нет .Ходила к неврологам никто ничего не может сказать . Очень переживаю на счёт этого , боюсь что может быть опухоль мозга или ещё какие то опасные болезни . МРТ делать не могу т.к беременность 30 недель. Но делали ээг там всё хорошо сказали . Биохимия крови тоже хорошо. Не понимаю от чего это и что делать .

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, есть ли слезотечение и двоение в глазах? Принимаете ли какие нибудь препараты?
Клиент
Марьяна, нет двоения и слезоточивости нет

Клиент
Марьяна, клексан колю в живот
Невролог
Добрый день. Есть ли у Вас подъем температуры? Может даже незначительный?
Боль только в одном глазу и только при движении или и в покое тоже?
Вы много работаете за компьютером?
Невролог
Здравствуйте. А до беременности подобные боли беспокоили? Вообще головные боли часто наблюдались?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нигде не простужались? Боли похожи на неврит тройничного нерва.
В глаз рекомендуют вам диклофенак капли 4 раза в день 7 дней.
При беременности можно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте глазные капли ТАУФОН (таурин) помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Невролог
Добрый день. После чего у Вас появились указанные жалобы? Еще раз пройдите обследование у окулиста на наличие скрытого косоглазия и АКС.
Терапевт, Невролог
Это вероятнее всего разновидность первичной головной боли (мигрень, кластерная головная боль, головная боль напряжения и др) для диагностики нужна подробная характеристика боли (пульсииующая, давящая), продолжительность, чем провоцируется, сопутств.симптомы, а для опухоли всегда характерна общемозговая симптоматика помимо гол болей (головокружение, тошнота, рвота, потеря сознания, судороги, парезы глазодвиг.и лиц.мышц) , просто головные боли, без сопутствующего неврол.дефицита это лишь признак первичных головных болей, да и неврологи на очном осмотре видят отклонения при оценке функции нервной системы.
Принятый ответ
Клиент
Разият, боль давящая , при движении глазом боль отдаёт в левый висок
Офтальмолог
Здравствуйте. Внутриглазное давление измеряли? Сетчатку детально смотрели? Артериальнок давление? Общие анализы крови, мочи, биохимии в норме?
Клиент
Ирина, что связанно с глазом смотрели все и давление и сетчатку там все в полном порядке ) анализы все тоже хорошие
Педиатр
Здравствуйте мрт сделайть можно
Нужно смотреть хиазмальную область