Красные пятна у ребенка

Здравствуйте, у ребенка - 1 год, вышли красные пятна, похожие и на раздражение, и на дерматит. Ничего нового в рацион ему мы не вводили, уже неделю как они стоят без изменений. Мазала судокремом, не помогает. Чешет постоянно и во сне тоже . Что это может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита. наружно можете использовать крем адвантан или эмульсию

Принятый ответ

Здравствуйте, Илюза!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут пока без моющих средств
-Одежда хлопковая
-Порошок гипоаллергенный
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Эмульсия или крем Адвантан вечером тонким слоем на высыпания 7 дней
-утром и в обед крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
-Судокрем сейчас наносить не нужно !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать