Нет месячных
Добрый день. В прошлом месяце не пришли месячные. До этого всегда все было регулярно и вовремя. Тест делала 3 шт и все отрицательные. В этом месяце пришли и в течение 12 дней были мажущие небольшие выделения. Обильных как раньше не было. Недавно сдавала анализ крови. У меня повышенный гемоглобин. Может ли это Как то быть связано?
Добрый вечер,отсутствие менструации в течении 1 цикла не повод так волноваться,Возможно вы перенесли стресс,переболели и много др.причин.Сделайте узи малого таза и ждите след цикл.
Здравствуйте, Надежда. Такие жалобы, как у вас, часто бывают при функциональных кистах яичников ( кисты, которые проходят).Чтобы исключить беременность, сдайте ХГЧ крови. И обязательно УЗИ малого таза, чтобы исключить патологию матки и яичников. Если будет отрицательный ХГЧ, то есть указывающий, что нет беременности, и по УЗИ все будет хорошо, значит надо искать причину другую, например, связанную с патологией щитовидной железы. У вас какие провблемы с щитовидной железой? Принимаете какие-то препараты? Были ли стресс, переезды за последние 2 мес?
Элина, я готовилась к операции по удалению щитовидной железы.но вроде не переживала . Была настроена. При подготовке выявилось эрозия антрального от дела желудка. Начала было лечение таблетками де-нол плохо себя почувствовала и перестала принимать. Сдавала кровь. Кровь тоже не очень хорошая. Скрин результата по крови к вопросу прикрепила. Из За карантина операцию перенесли. И к гинекологу не попасть сейчас. Только экстренно . И не знаю что думать
Думаю, что сам факт возможной операции является достаточно сильным стрессом на бессознательном уровне. АЛТ мог повыситься на фоне приема де-нола. Сдайте завтра ХГЧ и АЛТ и напишите сюда результаты. Если беременности не будет, просто ждите менструацию.
Элина, добрый вечер. Сделала сегодня узи малого таза. Можете посмотреть результат? Прикрепите к вопросу.
Здравствуйте, Надежда. В яичниках ничего страшного нет. Похожи на функциональные фолликулярные кисты. Половой и физический покой. Попейте по 1 таб 5 мг норколут всю упаковку, это 20 дней, после пойдет менструация где-то через 3-4 дня после окончания приёма норколута. Делаете ещё раз на 5-7 день цикла узи, чтобы проконтролировать кисты, в идеале они уйдут. На счёт шейки матки, в цервикальном канале доктор описывает что-то, необходимо, чтобы вас на кресле посмотрели и сделали цервикоскопию и кольпоскопию, чтобы исключить патологии в цервикальном канале. Если стык эпителиев не будет виден, возможно надо будет делать соскоб из шейки, чтобы ничего плохого не пропустить. Но, учитывая тот факт, что по узи это не кровоснабжается, может это и рубец в цервикальном канале
Принятый ответ
Если нерегулярные менструации такие будут повторяться, сдайте АМГ, чтобы исключить преждевременную недостаточность яичников, хотя АМГ можно и так сдать (по узи малое количество фолликулов), только после того, как разберётесь с кистами.
АЛТ у вас всегда повышенный? Надо его желательно пересдать. Остальные показатели в пределах нормы, отклонения незначительные
Элина, алт всегда был в норме. А сейчас повышен
Здравствуйте ! Вам надо Узи малого таза сделать и исключить эндометриоз , кисты. Нет гемоглобин не играет тут роли . При повышенном гемоглобине говорит о повышении вязкости крови ( склонность к сгущению)
Добрый день.
Такое возможно при патологии придатков, аденомиозе, патологии эндометрия , гормональных нарушениях.
В первую очередь сделайте УЗИ.
Здравствуйте. Однократное нарушение может быть у каждой женщины. Если повторится ситуация, то нужно для начала сделать УЗИ органов малого таза.
Надежда, добрый вечер! Такие симптомы, как у Вас, не связаны с повышенным гемоглобином! Чаще всего, причинами таких проблем являются полипы или гиперплазия эндометрия, функциональные кисты яичников. Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков
Здравствуйте. Такие показатели говорят о скрытом дефиците железа. Гемоглобин повышается рефлекторно. И скорее всего Вы мало пьете обычной воды и идет сгущение крови. Проблемы с кровью у Вас из-за обильных месячных. Нужно сдать кровь на железо и ферритин. Тем более, что Вам предстоит операция, нужно железо привести в норму. УЗИ малого таза сделать желательно. Возможно отсутствие месячных -стрессовая реакция.
Здравствуйте, для исключения органической патологии в первую очередь нужно сделать узи органов малого таза и контроль биохимического анализа крови. Если по УЗИ все хорошо, то проблема чаще в виде стресса, эмоционального перенапряжения, смены обстановки т. Д. В плановом порядке проверка гормонов щитовидной железы, пролактина.
Здравствуйте. Это небольшое нарушение цикла, возможно из-за стресса или физической нагрузки. Вам нужно сделать узи матки и придатков, кольпоскопию