Что вас беспокоит?

Жидкий стул и бурление

Здравствуйте. Два дня назад появился жидкий стул, почти вода, примерно 6-7 раз за день, и немного подташнивало. Во второй половине дня поднялась температура 37,6, дошло до 38,4 я сбила парацетамолом. На следующий день температуры не было, почти ничего не ела так как предстоял перелёт дальний, стула не было вообще, но постоянно бурлит и периодически немного давит живот в разных местах. Сегодня третий день, поела утром гречку с курицей и ломтик сыра, ситуация со стулом повторилась, был уже раза 4. Из лекарств: энтерофурил 200, смекта 3 раза, регидрон. Пока мне кажется ничего не помогает. За два дня до отлёта выписались из больницы с сыном 8 месяцев, у него та же ситуация была. Только причину так и не нашли, мы не смогли дождаться анализов. И врач ставил диагноз «либо, либо». У него все уже почти в норме (прошла неделя). Подскажите пожалуйста, сильно ли серьёзное что-то. Не хотелось бы в отпуске в больницу, мы итак на 3 недели всего к родным прилетели, очень переживаю((

Нет
23 года
6 Сентября 2024·Просмотров: 96·Наталья

Здравствуйте.
Скажите анализы крови сдавали какие-то?

Александр Юрьевич, Только когда с сыном в больнице лежала. Все хорошо было, после того как сама заболела, не сдавала

Принятый ответ

Нужно обязательно сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , чтобы посомтреть какие процессы происходят в организме.

Сейчас можно начать принимать следующее лечение:

Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.

Обязательно диета без жареного , копченого , соленого.

Увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

При температуре парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Коррекция терапии после дообследования.

Александр Юрьевич, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению эргоферон каждые 30 минут по 1 таблетки рассасывать под языком, пока до 8 таб не дойдете, а со второго дня 1т 3р в день, 7 дней. И заменить энтерофурил на альфанормикс 200 мг 4р в день, 10 дней можно принимать. Он посильнее.

Ирина Вячеславовна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас разгар болезни - поэтому пока вам кажется , что ничего не помогает . Очень похоже на кишечную инфекцию .
В идеале сдать общий анализ крови, СРБ.

- Смекту оставить по 1 пак 3 р в день до нормализации стула .
- Энтерофурилл раз начали , то по 200 мг 4 р в день 5 дней
-Регидрон - пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
-При тошноте - церукал по 1 т 2-3 р в день
-При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
-Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
- При температуре - ибупрофен 400 мг.
-Больше пить жидкости.
-Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
-В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.

Александра Игоревна, хорошо, спасибо ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.