Что вас беспокоит?
Онемегие правой ноги, частые головные боли и головокружения
Добрый день. У врача ещё не была, не знаю к какому врачу обращаться, нейрохирург или невролог, снимок МРТ прилагаю. В 2021 году был перелом отростков позвоночника l2-l3. В 2021 году лежала в больнице с диагнозом. Дорсопатия. Остеохондроз. Вертеброгенная люмбалгия, выраженный нейропатический болевой синдром. Дотянула до того, что правая нога стала неметь + острая боль в пояснице на месте перелома. На днях появилась острая простреливающая боль в левой и правой стороне поясницы, периодически немеет правая конечность. Решила сделать МРТ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию есть проблемы и с шейным отделом позвоночника, и с поясничным, потенциально может потребоваться операция. Поэтому Вам стоит обратиться очно с исследованиями к нейрохирургу.
Принятый ответ
Добрый день! По описаниям МРТ грудного и поясничного отделов ничего страшного нет, небольшие протрузии, не требующие оперативного лечения. По шейному отделу нужно смотреть снимки. Начать можно с курса консервативного лечения у невролога.
Похожие вопросы по теме
- 14 Декабря 20192 ответа
- 10 Декабря 20209 ответов
- 22 Декабря 20201 ответ