За какое время срастется перелом ключицы у новорожденного
При родах у новорожденного обнаружили перелом левой ключицы в средней трети с расхождением отломков. Подскажите сколько примерно лежать в больнице? И как быстро это срастется ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно переломы ключицы у новорожденных срастаются за 2 недели или раньше.
Нужно видеть снимок, чтобы сказать точно.
Госпитализация по этому поводу обязательной не является. Врачи что-то хотят понаблюдать и проконтролировать.
Уточняйте сроки госпитализации на месте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие переломы срастаются через 14-15 дней.