Консультация аллерголог-иммунолога /

Давит и горит грудной отдел, паника и тяжело дышать — вопрос №2422652

Сегодня примерно с 16.00 ощущаю панику и тревожность, есть отдышка, кашель, если
пробую глубоко вздохнуть. Ближе к 19 часам появилось ещё и жжение в груди. Паника нарастала, состояние переросло в обморочное. Постаралась себя успокоить, температура была 37.0 давление 133 на 69.
Укуталась пропотела , температура ушла, жжение тоже немного поутихло. Сейчас началось всё заново. Снова жжение в области груди, отдышка, тяжело дышать и паника накрывает. Я аллергик, мучаюсь с полиннозом.Также ставили хронический тонзиллит несколько месяцев назад .
В 21.00 приняла 5 мл Лоратодина (сироп) , нос заложен. Что это может быть ? И чем могу себе помочь? Подскажите, пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Полинноз, хронический тонзиллит,шейный остеохондроз, протрузии с4/с5,с5/c6,c6/c7, серингомиелия с4 -с7. Булла в левом лёгком 2см×4см

Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. Если вы сейчас не понимаете, что с вами и вам тем более тяжело дышать необходимо вызвать скорую помощь для оценки ситуации, чтобы осмотрели ротоглотку, дыхание, давление. Дали оценку вашему состоянию и приняли меры.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с несколькими возможными причинами:
Аллергическая реакция или обострение поллиноза:

Заложенность носа, одышка и кашель могут быть признаками аллергии. Поскольку у вас уже есть аллергия, симптомы могут усиливаться при контакте с аллергенами. Лоратадин — правильный шаг для снятия аллергической реакции, но возможно, потребуется усилить антигистаминную терапию или добавить другие препараты (например, назальные спреи с глюкокортикоидами) для облегчения заложенности носа.

Тревожное расстройство или паническая атака: Симптомы тревоги и паники, которые вы описываете (жжение в груди, одышка, чувство паники, головокружение), могут указывать на паническую атаку. Жжение в груди и тяжесть при дыхании часто сопровождают такие состояния.

Либо это начало ОРВИ.

Рекомендую принять таб фенибут 2 раза в день + следите за температурой тела и болью в горле + продолжите прием лоратадина .
Принятый ответ

Терапевт
Доброго дня. Сложный вопрос.. Похоже на респираторное заболевание в сочетании с повышенной тревожностью.. 1) контроль температуры тела 3 раза в сут 4-5 дней 2) ибуклин по 1\ х 2 раза в сут 3-4 дня 3) продолжить неделю прием антигистаминного препарата 4) пройти конс. ОЧНОГО ТЕРАПЕВТА и ОЧНОГО ПСИХОЛОГА ... Можно как вариант БРОМГЕКСИН 8 мг по 1х 3 раза в сут 6 дней
Принятый ответ
Терапевт
желаю крепкого здоровья!