Заеды в уголках рта
Здравствуйте, у ребенка 3 года появились заеды, фото прилагаю, протираю мирамистином, улучшений нет, подскажите пожалуйста чем можно вылечить, спасибо
Наталья,здравствуйте
На фото заеда
Рекомендую :
-мазь пимафукорт тонко 2 р в день 10-14 дней
-проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
-ограничить кислую ,острую ,соленую пищу
-если имеются проблемы по стоматологии (вылечить)
Светлана Александровна, спасибо большое, а нужно чуть заходить внутрь на слизистую? Ничего если в рот попадет? Ребенок и облизать может…
Наталья,лучше без захода на слизистую ,если уж в рот попадает,не критично,не переживайте!
Светлана Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Наталья,на здоровье ?
Здравствуйте , это . наружно можете использовать мазь пимафукорт 3-5 дней
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте
Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Крем неотанин 3 р в день 14 дней
Разница между нанесение меня в 01:00. Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо!
Здравствуйте
Крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Бальзам цикапласт б5 или бепантен наружно
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
На фото - заеды
Появляется чаще при присоединии бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное