Температура у ребёнка несколько дней
Ребёнку 1,3. 4.09. вечером поднялась температура 38,5, на следующий день вызвали врача. Поставили ОРВИ. Вечером следующего дня у ребёнка начались понос и рвота, вызвали врача,поставили ротовирус. Ребенок хочет есть,но обычную еду не ест,от молочки, смеси рвёт. Сегодня обнаружила на животе и спине сыпь. Температура вчера и сегодня не поднимается выше 37,6 До сегодняшнего дня ребенок был активный, сегодня только спит,а если нет,то плачет постоянно. Рвота за все дни была 4 раза. Так же лезут все клыки.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки.
Если нет положительной динамики по состоянию ребёнка, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи ?
Если есть рвота , нарушение стула , то
Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование
Можно: все крупы, макароны, термически обработанные овощи, постное мясо
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию у ребенка острая кишечная инфекция. Лечение симптоматическое
- Важно отпаивать ребенка понемногу,но часто каждые 15-20 мин, т.к. у малышей обезвоживание может наступить довольно быстро.Можно использовать Адиарин Регидро , РегидронБио
- При жидком стуле назначается Энтеросгель по 1чайной ложке, х 4-5 раз в день, можно также Полисорб или смекту.
Молочные продукты пока ограничьте в рационе, предлагайте лёгкую пищу (фрукты, супы, что любит ребенок), кушать не заставляйте.
Сыпь больше похожа на потницу, пройдет самостоятельно. Если есть зуд можно давать антигистаминный препарат ( Фенистил, Зодак, Зиртек)
Если у ребенка будут признаки обезвоживания - выраженная слабость, вялость, отказ от питья, необходимо будет вызвать скорую помощь и ехать в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально на коже явления потницы.
Клинически кишечная инфекция.
Необходимо обильное питьё, исключение молочных продуктов на 14 дней и симптоматическое местное лечение.
Энтеросгель 4-5 дней.
Баскет беби при жидком стуле, для его закрепления.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5с
Мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день при рвоте для подавления рвотных позывов