Беспокоит Кал у ребенка в 1,5 Мес
Здравствуйте ребенок на ИВ стал какать оформленным стулом. Кал был кашей жёлтой с белыми комочками. А сейчас сильно тужится, периодами беспокоится, когда какает. Стул вроде должен быть кашкой а не такой как у взрослых. Есть фото могу приложить. Воду пьет хорошо выпиваем 100 мл в течении дня. Даю семитикотик от газиков. Смесь кушаем Мамеле.
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, а стул каждый день?
Ольга Николаевна, да, каждый день. Один раз.
Принятый ответ
Это нормальный стул. Он не очень плотный. Водичку да даём.
Здравствуйте, на смеси может быть такой стул . Это норма. С какой частотой стул?
Галина Сергеевна, стул каждый день.
Галина Сергеевна, каждый день один раз стабильно.
Принятый ответ
Это хорошо . Все в порядке , не волнуйтесь . Явления натуживание и кряхтение -это младенческая дисхезия . Ребёнок только учится тужиться , больная стенка не окрепла.
Выкладывайте на живот перед каждым кормлением , делайте массажи по часовой стрелке и допаивать продолжайте .
Здравствуйте, Кристина.
По фото вариант нормы
Что именно вас беспокоит?