Плохое самочувствие и боли
У меня онкология с 22 года. Поражение прямой кишки с вторичным поражением лёгких и печени. Ранее я принимала трамадол 100 мг. Сейчас я использую пластырь с фентанилом 25 мг. Но состояние не сильно облегчилось. Терапевт из поликлиники сказал, что я могу принимать трамадол+анальгин на фоне фентанила. Подскажите пожалуйста насколько это возможно?
Здравствуйте
Трамадол с Фентанилом не совместимы!
Если Вы сейчас используете Фентанил в форме пластыря - то Трамадол добавлять не стоит
Но Фентанил при недостаточном эффекте нужно усилить:
1. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
2. Габапентин 300 мг 1 раз в день
День добрый! Я правильно понимаю, что если у меня парацетамол 500 мг., то я должна принимать по 2 таблетки?
Да, совершенно верно
Поняла, большое спасибо!
Здоровья Вам!
Если эффект будет недостаточным - можно увеличить дозу пластыря
Но комбинация Фентанила с Трамадолом опасна
Последний вопрос, доктор! А топентадол тоже нельзя сочетать с фентанилом? Это мой участковый выписал рецепт
Принятый ответ
Да, Тапентадол тоже не сочетают с Фентанилом
Большое спасибо за помощь!