Родимое пятно

Добрый день. Имею вот такое родимое пятно с рождения. Находится на внутренней части бедра. Выпуклое, похожее на ежевику. Иногда травмируется от нижнего белья или трении ног. Хотел бы уточнить, может ли оно переродиться в меланому? Опасно ли оно выглядит сейчас? Что это за тип невуса? Немного задел его, сейчас слегка щипет.

Гэрб
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Папиломатозный невус, неоднородный, с участками травматизации.
Такое образование лучше удалить.
Записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить.
Удалить с гистологией.

Оксана Александровна, спасибо за ответ. То есть оно может переродиться?

Только при сильной, постоянной травматизации.

Оксана Александровна, понял, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Папилломатозный певуч. Опасности не представляет. Можно удалить у косметолога лазером. Гистология обязательна.

Валерия Александровна, добрый день, спасибо за ответ. Он может переродиться? Для чего гистология?

Гистологическое исследование нужно чтобы посмотреть края резекции ( чтобы образование было удалено полностью).

Валерия Александровна, понял вас! Спасибо большое за ответ!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного не вижу внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования-это точнее
От солнца защищайте летом

Принятый ответ

Здравствуйте! Это папилломатозный невус, Доброкачественное образование. Опасности никакой не представляет!
Рекомендую удалить образование , т к будет подвергаться постоянной травматизации!
Удалить можно лазером , методом Сургитрон

Эльвира Абдулхалимовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото похоже на проявление папилломатознового невуса , подозрений не вызывает, Для уточнения очный осмотр врача

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Скажите, а он может переродиться?

Нет , обычно такие образования не перерождаются

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье