Рашифровка анализов
Планирую беременность гинеколог направил на анализы,к врачу не скоро но уже хочу знать про отклонения
Здравствуйте, прикрепите результаты
Юлия Олеговна, прикрепила
Посмотрела, высокий ТТГ, у вас субклинический гипотиреоз. Необходимо принимать эутирокс, начните с дозировки 25 мг натощак за 30-60 минут до еды. Через 2 месяца пересдать гормоны щитовидной железы. Остальные гормоны в общем в норме, только соотношение ЛГ/ФСГ выше нормы, это может говорить, что не всегда овуляция. На этапе планирования необходимо отслеживать овуляцию по УЗИ -3 месяца, при отсутствии овуляции, необходимо будет стимулировать
Юлия Олеговна, планируем с мужем в течение года результата нет,задержки по 3 месяца сейчас принимаю дюфастон,муж тоже сдал спернограмму с март тест у него все в порядке
Из-за декомпенсации гипотиреоза может быть отсутствие овуляции. Начните эутирокс, а также можно Дифертон 1 т 2 р/сут внутрь -3 месяца на этапе планирования.
Юлия Олеговна, год назад ттг было в норме
Юлия Олеговна, еще вопрос а йодамарин мне продолжать пить или отменить?
Принятый ответ
Пока пить на этапе планирования, во время беременности и кормления грудью
Юлия Олеговна, спасибо)