Совместимость препаратов с Тиразолом при болезни Грейвса

Здравствуйте! У меня болезнь Грейвса, и я принимаю 15 мг Тиразола в день. Недавно дерматолог назначил мне следующие препараты: Benevrom-WM – утром и вечером в течение месяца (витаминный комплекс, включающий витамины группы B – B1, B6, B12, а также фолиевую кислоту для поддержки нервной системы), L-Цет– 1 таблетка в 17:00 в течение 10 дней (антигистаминное средство для снятия аллергических реакций), Neyrostabil – 1 капсула в день в течение месяца (успокаивающее средство для нормализации нервной системы). Хотелось бы уточнить, не опасно ли их сочетание с Тиразолом при болезни Грейвса? Спасибо!

Псориаз, Тереотоксикоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты не имеют противопоказаний к совместному приему с Тирозолом. В их составе нет йода

Спасибо за предыдущий ответ. У меня вопрос по поводу йода. Уже полгода я полностью исключаю продукты, содержащие йод. В связи с предстоящим отпуском, хотелось бы узнать: могу ли я позволить себе небольшую порцию продуктов с йодом (например, суши, рыба, кальмары) или мне вообще запрещено их употреблять? Спасибо!

В небольших количествах конечно можно
Старайтесь не загорать

Анастасия Алексеевна, Даже если я буду использовать солнцезащитный крем, всё равно опасно находиться на солнце? Мои эндокринологи говорят, что влияние загара не доказано, и его запрещают только при активной офтальмопатии. Два месяца назад я провёл две недели на море, и вроде всё было нормально, анализы все в порядке, кроме уровня TRAb. В любом случае, спасибо, буду стараться избегать солнца.

Все же лучше ограничить пребывание на открытом солнце

Принятый ответ

Здравствуйте, болезнь Грейвса это аутоиммунный процесс, который провоцируют вызывают антитела к рец.ТТГ, они вызывают саму болезнь, провоцируют её развитие и дальнейшее течение, на эти антитела как на любой аутоиммунный процесс никакие препараты не могут повлиять ,даже Тирозол он подавляет выработку гормонов щитовидной железы, но на антитела не воздействуют ,то есть антитела замедляют свою активность в процессе лечения, за счёт длительности времени полтора-два года . Поэтому, все препараты, которые Вам назначены доктором не противопоказаны.

Принятый ответ

Добрый день
Данные препараты совместимы с Тирозолом , не переживайте

Принятый ответ

Добрый день!
Все эти препараты совместимы между собой.
Противопоказаний нет