Конъюнктивит и ячмень, не проходит долго

Добрый день. 22.07.2024 года родила сыночка, и вечером этого дня начался конъюнктивит. Глаза гноились, слезились. В роддоме 3 дня только промывала, лекарств не было. С вечера 24.07 начала капать Солосептин, стало лучше через 5 дней, через 8 дней симптомы ушли. 17 августа на левом глазу образовался отек, 18 августа вскочил ячмень. Капала тобрекс 4 дня, накладывала вечером перед сном мало эритромицин 5 дней, отек спал, ячмень остался. Офтальмолог прописала другой курс лечения. Комбинил, броксинак и мазь колбиоцин по схеме. Приложила фото, курс лечения прошла. Стала шишка меньше, но не прошла. А 2.09 выскочили гнойнички белые на ресничной области и снова начался отек. Покраснение. Глаз левый болит, чешется, щипит.Сто еще можно посоветовать? К офтальмологу записана только на 10.09

Нет
34 года

Здравствуйте. Приложите фото ?

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович, подгрузила фото

Колбиоцин, брокиснак и комбинил когда закончили капать?

Иван Александрович, заклнчила лечение во вторник, и в среду пошли гнойники белые и пошёл отек еще больше. Сейчас отек , красный глаз и болит

Доброе утро,у Вас мейбомеит на фоне гор оральной перестройки организма,снижении иммунитета. Порекомендую немного изменить схему лечения:
1. Оставить Комбинил( Тобрадекс) 3 раза в день 7 дней
2. Мазь Флоксал 2 раза в день под н/веко 7 дней
3. На область "шишки" на кожу Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день до 14 дней.
При закапывании капель зажимать слёзные точки на 30 сек.

Анастасия Александровна, спасибо огромное! Буду лечить по вашей схеме

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добавьте ещё антигистаминный препарат на 3 дня,любой который есть дома,это поможет снять отёк