Высыпание светлое
Здравствуйте,у ребенка на руке появилось вот такое пятно белое и с пупырышками?что это?чем мазать?
Принятый ответ
Мария,здравствуйте !
Прикрепите фото
Загрузила)
Мария,на фото шиповидный лишай (лихен)Кроккера -Адамсона ,рекомендую :
-мазь радевит актив 2 р в день 14дней
-параллельно крем урокрЭм или мазь уродерм 10% 2 р в день 1 месяц
-не тереть
-хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Все верно
Это похоже на шиповидный лишай
Не опасно для здоровья. Проходит самостоятельно.
Рекомендую по лечению :
УрокрЭм 10 % или уродерм мазь 2 раза в день длительно
Проверить уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит Педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на очаг шиповидного лишая . наружно используйте увлажняющие крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это шиповидный лишай.
Страшного в нем нет ничего. Безопасен для здоровья. Проходит часто сам.
По улучшению состояния:
Наносить урокЭм 10% 2 р в день длительно
Выздоравливайте