Лечение острого вагинита, инфекций по фемофлор-16
Поставили диагноз - острый вагинит. По фемофлор-16 были обнаружены инфекции: стрептококки, уреоплазма и гарднела. Назначили лечение мне и партнеру, которое у меня вызвало недоверие. Хотела получить консультацию и лечение от других компетентных врачей
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ и напишите у вас есть вообще жалобы?
Частое раздражение во время полового акта, иногда мучаюсь циститом.
Кроме того, хотела начать подготовку к беременности, а для этого вылечить все, что есть
Здравствуйте
По результатам анализа лактобактерии преобладают в большем количественном соотношении над условно патогенной флорой. Если нет жалоб на выделения то лечение нет смысла назначать, потому что такой мазок это вариант нормы.
По онкоцитологии все хорошо, атипичных клеток нет, дисплазия и онкология исключена.
Скажите пожалуйста есть ли у вас жалобы?
Здравствуйте.подскажите какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Добрый день.
В схеме как-то неотчетливо видно влияние на уреаплазму.
Можно изменить:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Свечи - Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
И больше ничего. Лактожиналь можно применить по окончании лечения, если нет склонности е частой молочнице. Или с той де целью принимать: Вагилак, 2 капс в день, во время и после лечения, длительно.
Здравствуйте. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Добрый день. Во время и после полового акта иногда возникает жжение, зуд
Принимайте доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней. Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После капсулы дуожиналь по 1 в день 10 дней.
А партнеру необходимо лечение?
Принятый ответ
Если у него нет жалоб, то не нужно
Здравствуйте! Скорее всего, лечение назначено по результатам цитологии, где обнаружены воспалительные изменения (это при условии, что у вас нет жалоб).
стрептококк и уреаплазма - это условно-патогенная флора, она может быть и в норме. Однако по цитологии есть воспаление, поэтому лечение требуется.
Стрептококку достаточно местного лечения - свечи полижинакс по 1 свече 2 раза в день 12 дней или макмирор 1 свеча 8 дней (на ваш выбор)
Урепалазма требует системного лечения - доксициклин 0,2 по 1 капс 2 раза в день 7 дней (это лечение надо и партнеру).
На время лечения половая жизнь с презервативом.
После окончания первых свечей для восстановления флоры можно использовать лактожиналь (на данном этапе лактофлора у вас в норме, но после противомикробных средств может нарушиться, поэтиому ее принято восстанавливать)
Комбифлокс не вижу смысла принимать, т.к. там орнидазол с офлоксацином (орнидазол вам не показан, т.к. нет анаэробов, офлоксацин действует тоже на уреаплазму, но его можно отдельно от орнидазола или доксициклин)
Добрый день. Благодарю за развернутый ответ.
А макмирон в какой дозировке?
И, т.к. доксициклин антибиотик, чем восстанавливать микрофрору?
Принятый ответ
макмирор - это свечи, там одна дозировка.
Для восстановления флоры во влагалище лактожиналь. По кишечнику флору восстанавливать не обязательно, т.к. курс короткий и польза пробиотиков не доказана