Консультация дерматолога /

Краснота крыльев носа — вопрос №2425679

Уже на протяжении 2 лет наблюдаю на носу непроходящюю красноту сначала с левой а потом и с правой стороны. Сейчас с двух сторон красным красно.
Лечение назначенное мне дермвтологами не помогает: 1 вариант - клотримазол и затем азелик. 2й вариант- тербифер + умывание Биодерма. Стало только краснее.
Уже испытываю комплекс неполноценности с алкоголическим носом. Не пью вообще. Подскажите может есть выход и лечение, мне кажется кожа в тех местах не может вообще регинерировать.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария!
Приложите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Фото не грузится уже уменьшила до 11.13 кб и все равно пишет что ошибка загрузки превышен размер

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
Прикрепите фото или ссылку на фото (на яндекс диск). Если не получается- напишите в поддержку.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила. Проблема у моего молодого человека.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, а четкое фото есть? Бывает ли шелушение в этой зоне?
Есть хронический насморк, использование спреев в нос?
Клиент
Насморк бывает. Шелушения нет. Скорее микро прыщики
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, тут или контактная реакция или розацеаподобный дерматит.
В идеале - очное наблюдение у дерматолога для уточнения диагноза, подбора и коррекции терапии.
Пока такие рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст, средств с ТГКС.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация лор врача для исключения сопутствующей патологии.
Наружно гель элидел 2 р.д. 2 недели, далее 1 р.д. вечером 2 недели (хранить в холодильнике, наносить охлажденным).
Можно попробовать добавить через 2 недели метрогил гель или крем розамет утром пока на 2 недели.
Через месяц осмотр врача очно и коррекция терапии.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Очаги сосудистые
Это говорит о наличии хроническ инфекции в носу
Сделать посев из носа на флору, с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Посетить лор врача с результатом
- - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно:
- очищ гель сенсибио
- крем сенсибио АР утром + спф 50
- элидел вечером из холодильника
Лечение месяц
Наблюдение у дерматолога очно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, завтра уже поедет к дерматологу. Уже к новому) насморк у него очень часто. Очень надеемся что правильное лечение назначат. ДО ЭТОГО грибок лечили.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На розацеа похоже
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое, бани и тд
Крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Все же это периназальный дерматит
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь(его лучше) или элидел 2 р в день месяц. (Крем лучше хранить в холодильнике и наносить охложденным.)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розацеа . Бывают ли приливы крови к лицу ?