Консультация гинеколога /

Не много ли лекарств — вопрос №2425992

Здравствуйте, такой вопрос сдала мазок на инфекции. Обнаружена ureaplasma spp,
Гинеколог назначил лечение
Амиксин 1т через день номер 6.
Офлоксацин 0,4 x 2р. 10дней.
Трихопол 0,5 x 2р. 7 дней.
Дифлюкан 1т. Через день номер 4.
Курантил 0,75x3р. 3 недели.
Свечи лактодепантол.
Спринцивание Малавитом.
И свечи эльжина на ночь.
Так вот не много ли мне прописали лекарств и зачем мне пить курантил я так и не поняла?
Мне от каких то лекарств стало плохо, началась тревога, голова кружится, бессонница.
А ещё что меня интересует это то что мой муж сдал анализ на инфекции и у него нечего не выявлено, как такое возможно если мы не предохроняемся??

Возраст: 28

Хронические болезни: Железо дифицитная анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете прикрепить результат анализа пожалуйста

Скажите пожалуйста у вас есть жалобы на выделения зуд или жжение?
Клиент
Резеда Венеровна,
Прикрепила

Клиент
Резеда Венеровна,
Нет нету
Акушер, Гинеколог
При отсутствии жалоб лечение вам не показано, по анализу все хорошо, лактобактерии преобладают над условно патогенной флорой. Уреаплазма является нормальным составляющим влагалища, ее лечить не нужно. Можете ничего не применять.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам назначена очень странная схема лечения. Уреаплазма spp- это две уреаплазмы - парвум и генеталис. Одна из них передается половым путем и нуждается в лечении, а другая - не передается половым путем и ее лечить не надо. Так как у мужа ничего нет, значит, Вам тоже ничего лечить не надо
Клиент
Илона Альбертовна,
То есть по женски проблем она не каких не вызывает?
Акушер, Гинеколог
Нет, не вызывает, она является условно-патогенной флорой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите все результаты обследования, на основании чего назначены все препараты
Клиент
Елена Борисовна,
На основание вот этого одного результата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Очень много.

Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген.
В норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы, достаточно местно свечей, например Эльжина
Гинеколог
Здравствуйте, есть жалобы? Мы не лечим уреаплазму, это патоген условный, живёт у всех, единственное, если нет жалоб, можно лактобациллы дополнительно, у вас немного снижена, это Лактожиналь по 1 капсуле на ночь вагинально-14 дней. И на этом все. Расписана вам максимально странная схема лечения. Если жалобв есть, то достаточно флуомизина на ночь вагинально-6 дней, а далее Лактожиналь, что писала выше. Мы лечим пациента, а не анализы☀
Клиент
Наталья Сергеевна,
Вот именно, что жалоб нету
Гинеколог
Значит не лечим, проставить Лактожиналь, не лечим в таком случае её. Вы здоровы ?
Клиент
Наталья Сергеевна,
Спасибо я вас поняла, а то сегодня мужу анализ пришло а у него все в норме, я и думаю, что такого не может быть
Гинеколог
Это условная флора, в том и дело. Сегодня есть, завтра её нет, поэтому не лечим