Беременность, ранний срок, выделения

Добрый день! Уважаемые врачи, прошу помочь! Мне 44 г. Сегодня снова бежевые вяделения , пока немного примерно 1см. 03.08.24 первый день последних месячных, цикл 24-28 дней. 26.08.24 появились бежевые, коричнево-бежевые выделения, длились 5 дней. 29.08.24 положительный тест и сдала кровь на хгч: 29.04 - 303, 31.08 - 599. УЗИ от 31.08.24 беременность 3-4 недели, плодное яйцо в матке. Дюфастон начала принимать 31.08 по 1 т 3 р/ день. 02.09 разово приняла 4 табл. (потом также перешла на 1 табл. 3 р/ день, добавила транексам по 1 табл. 250 3 р/день и ношпу, свечи с папаверином), потому что снова были выделения очень светлые и немного. Перестали. 06.09 снова были бежевые выделения и примерно через пол часа капелька крови, как-бы разбавленной. Приняла 4 табл. Все перестало. И , сегодня, 08.09 опять бежевые выделения, пока однократно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Опять пить 4 таблетки или пока не надо, что предпринять? Как часто можно и нужно пить по 4 таблетки в ответ на начинающиеся выделения? P.s. когда была беременна первым ребенком также принимала дюфастон, по- моему, по 4 таблетки приходилось пить всего 2 раза. Прогестерон в норме.

Синдром раздраженной кишки
44 года

Принятый ответ

Добрый день.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности меняет цвет в пользу именно бежевого, светло-коричневого, кофе с молоком и т.п. никакой коррекции в этой связи ге нужно.
Нудно продолжать прием дюфастона по 1 тат х 3 раза. Транексам, без кровянистых выделений - не нудно.
4 таблетки принимаются в начале лечения, далее - по 1х 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!
Сейчас пока бежевые.
А 06.09 была капелька как разведенная кровь. Это может быть опасно, волнуюсь что сейчас перейдут в другой цвет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы начали принимать Дюфастон, то Вы его принимаете постоянно по 1т 3 р в день, а Транексам нужно увеличить до 500 мг (трижды в день), дозировка 250 мг недостаточна.

Видимо, есть небольшая гематома, которая опорожняется, поэтому такие выделения.
Коричневые выделения не опасны, потому что это уже свернувшаяся кровь. Опасно, когда алая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!
Сейчас пока бежевые, но 06.09 была капелька как раведенная кровь. Волнуюсь, не перейдет ли сейчас в красные

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

В целом бежевые выделения не опасны, возможно есть гематома и она опорожняться. Дюфастон 4 таблетки пьют в начале лечения, потом уже просто по 1 таблетке три раза в день. Транексам 500 мг три раза в день. Соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!
Сейчас пока бежевые. Но 06.09 была капелька цветом как разведенная кровь , волнуюсь не перейдет ли сейчас в красный?

Если станут алыми выделения, нужно в стационар обратиться