Не кушает смесь
Здравствуйте.Ребенок 4 месяца на ив перестал кушать смесь , вообще бутылку не берет нервничает, психует.получаеться покормить только в полусонном состоянии и то съедает грамм 100 и засыпает . ночью ест тоже когда полусонный.уже не знаю что делать. как его накормить нормально. может какое то обследование надо пройти или анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Временный отказ от еды связан со скачком роста , длиться это примерно 2-4 недели
Очный осмотр педиатра не помешает
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы не меняли смесь или саму бутылочку ?
Как с весовыми прибавками ?
Анжелика Тажутдиновна, добрый день.смесь не меняли ,вес набирает хорошо.
Нужен очный осмотр.
Если все хорошо - то это скачок роста либо кризис осваивания навыков
Кормите так же как кормите , в течении 2-3 недель все нормализуется
Старайтесь больше держать на руках, обнимать, будьте рядом ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию – это ложный отказ. В данном случае рекомендую кормить именно вокруг снов, в полусонном состоянии
Но
осмотр нужен обязательно. Нужно осмотреть ротовую полость
нет ли стоматита.
Принятый ответ
Добрый день, кормите в полусонном состоянии, пока не пройдёт период, самая частая причина именно в этом возрасте это скачок роста и начала прорезывания зубов,
Принятый ответ
Добрый день
Вот так и кормить сонным или полусонным, это такой период, когда отказываются от груди/бутылочки
Называется ложный отказ
Такой период может до месяца длиться иногда и дольше. Со временем после этого ситуация налаживается.
В этом случае только кормить в полусонном состоянии или во сне, главный ориентир это самочувствие ребёнка - прибавки веса, мочеиспускание и стул в норме.
Здравствуйте !
Нужно проверить уздечку языка у малыша, а также попробовать поменять соску на другую по форме, часто это приносит положительный результат.