Что вас беспокоит?
Что за сыпь у ребенка
Сегодня появилась какая-то сыпь на теле ребенка, 3.5 года, после сна, не могу понять что это. Сначала думала её кто то покусал, осмотрели всю постель постельное ничего не нашли. Они чешутся у ребенка.Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Ольга, добрый день. Высыпания на теле у ребёнка это проявления крапивницы. Подскажите пожалуйста что кушал ребёнок? Может с чем то новым контактировал? Не болели на кануне?
Наталья Александровна, на кануне не кушала ничего нового всё что ела ранее уже ела и не было никаких реакций и не болеела
Из ухода тоже ничего не меняли ни порошок, не новую одежду не одевали?высыпания ещё сохраняются?
Наталья Александровна, нет ничего не меняли ни гель для стирки белья ни новых вещей
Наталья Александровна, нет ничего не меняли ни гель для стирки белья ни новых вещей
Наталья Александровна, сыпь не прошла
Ольга, вам необходимо начать приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день. Или сироп Эриус или Дезал или Блогир-3 по 2,5 мл 1 раз в день.
Это проявления острой крапивницы, она может сама по себе возникнуть и сама по себе исчезнуть, спровоцировать её появление могут аллергены, или вирусы, или лекарства, стрессы и тд. Но основа в лечение это приём антигистаминных препаратов.
Наталья Александровна, хорошо спасибо дала ребенку 5 капель Зодак
Чуть позже отпишитесь как дела
Наталья Александровна, хорошо завтра обязательно напишу
Сегодня через час
Наталья Александровна, сыпи стало ещё больше и появились водянистые прыщики думаю что всё таки это ветрянка новые фото прикрепила
Ольга, хоть фото и мутные но да сейчас чётче видно что есть содержимое. Антигистаминные продолжайте. И каламином все прыщики обрабатывайте. И вызываете педиатра.
Наталья Александровна, хорошо спасибо врача уже вызвали завтра сказали придет
Если вдруг появится температура то жаропонижающие
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 201932 ответа
- 26 Марта 201960 ответов
- 20 Сентября 201919 ответов
- 28 Марта 20205 ответов