Консультация аллерголог-иммунолога /

Что за сыпь у ребенка — вопрос №2426220

Сегодня появилась какая-то сыпь на теле ребенка, 3.5 года, после сна, не могу понять что это. Сначала думала её кто то покусал, осмотрели всю постель постельное ничего не нашли. Они чешутся у ребенка.Подскажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Ольга, добрый день. Высыпания на теле у ребёнка это проявления крапивницы. Подскажите пожалуйста что кушал ребёнок? Может с чем то новым контактировал? Не болели на кануне?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, на кануне не кушала ничего нового всё что ела ранее уже ела и не было никаких реакций и не болеела

Аллерголог-Иммунолог
Из ухода тоже ничего не меняли ни порошок, не новую одежду не одевали?высыпания ещё сохраняются?
Клиент
Наталья Александровна, нет ничего не меняли ни гель для стирки белья ни новых вещей
Клиент
Наталья Александровна, сыпь не прошла
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, вам необходимо начать приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день. Или сироп Эриус или Дезал или Блогир-3 по 2,5 мл 1 раз в день.
Аллерголог-Иммунолог
Это проявления острой крапивницы, она может сама по себе возникнуть и сама по себе исчезнуть, спровоцировать её появление могут аллергены, или вирусы, или лекарства, стрессы и тд. Но основа в лечение это приём антигистаминных препаратов.
Клиент
Наталья Александровна, хорошо спасибо дала ребенку 5 капель Зодак
Аллерголог-Иммунолог
Чуть позже отпишитесь как дела
Клиент
Наталья Александровна, хорошо завтра обязательно напишу
Аллерголог-Иммунолог
Сегодня через час
Клиент
Наталья Александровна, сыпи стало ещё больше и появились водянистые прыщики думаю что всё таки это ветрянка новые фото прикрепила
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, хоть фото и мутные но да сейчас чётче видно что есть содержимое. Антигистаминные продолжайте. И каламином все прыщики обрабатывайте. И вызываете педиатра.
Клиент
Наталья Александровна, хорошо спасибо врача уже вызвали завтра сказали придет
Аллерголог-Иммунолог
Если вдруг появится температура то жаропонижающие