Завышены показатели

Всем здравствуйте!!! Как привести в норму анализы? Сдавал по причине выпадения волос. Трихолог поставила анд.алопецию.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
Есть данные за гипергонадотропный гипогонадизм
Сдайте
Индекс свободных андрогенов
ХГЧ
Пролактин вместе с макропролактином
Ферритин,витамин Д
Покажитесь урологу

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас снижен тестостерон, нужно ещё раз сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов. Повышен пролактин, нужно пересдать вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, баню, алкоголь, курение. Ещё сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св