Побочные действия

Здравствуйте, мне поставили диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы . Назначили Эсциталопрам и гидроксизин. Принимаю телмисартан, амлодипин и бисопролол 5мг, скажите, Гидроксизин не опасно на ночь пить с таким набором лекарств? чсс в покое 55

Артериальная гипертензия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гидроксизин может влиять на проведение в сердечной мышце. Лучше выбрать другой противотревожный препарат для прикрытия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что из этой схемы лучше убрать/заменить атаракс на другой противотревожный препарат, который не будет никак влиять на работу сердечно-сосудистой системы, дело в том, что атаракс может влиять на интервал QT.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
Атаракс надо заменить. Если есть проблемы со сном, то можно хлорпротиксен на ночь. Если нужно снизить тревогу, то грандаксин или стрезам.
Сочетание Телмисартана и бисопролола может усилить антигипертензивное действие.