Анализ ребенка

Здравствуйте посмотрите анализы ребёнка. Мед сестра сказала заболевание крови у малыша . очень переживаю Добавлю первый анализ по нему поставила она заболевания крови. Все остальные анализы сдавали дня через два. Жду прием гематолога По первому фото поставили заболевание крови. Через два дня анализ пересдали

Дерматит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, такая кровь может характеризовать перенесенную острую вирусную инфекцию, лейкоциты в динамике становятся лучше. Через 3-4 недели кровь ещё раз нужно будет оценить. Обязательно лимфаденопатию, анализ и состояние ребенка очно должен интерпретировать педиатр. Какая была клиника и жалобы за последний месяц?

Анастасия Сергеевна, температура была высокая три дня. Пили антибиотики панцеф

Вот скорее всего кровь среагировала на инфекцию. Опасного нет ничего. Следите за ситуацией , она должна улучшаться , главное клиника

Анастасия Сергеевна, первый анализ делали в обычной больнице.

Идёт раздражение гранулоцитарного ростка как при инфекциях. Алгоритм дальнейших действий прежний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Вероятнее всего изменения в оак связаны с инфекционным заболеванием. Для деток в принципе характерен более высокий уровень лейкоцитов и преобладание лимфоцитов. Появление юных форм лейкоцитов бывает на фоне инфекционных заболеваний.
Обязательно наблюдение педиатра с осмотром лимфоузлов. После выздоровления повторить оак и узи через 3 недели.