Что пропить, чтобы привести вснорму показатели

По результатам анализов, что пропить, чтоб привести в норму

Панкреатит, пиелонефрит
39 лет

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Анастасия Александровна, здравствуйте, приложила, загружались

По анализу есть признаки гемоконцентрации (повышен гемоглобин, эритроциты, тромбоциты). Такую картину мы можем наблюдать при дефиците питьевого режима, потере жидкости, курении.
Нужно увеличить употребление простой воды.
Какие жалобы на самочувствие?

Анастасия Александровна, иногда мигрень мучает и не более, раз в год сдаю анализы для, себя

Принятый ответ

С мигренью наблюдаемся у невролога.
По поводу дополнительных анализов, раз в год можно контролировать ферритин, витамин В12, В9, Д. Очень часто встречаются дефиците данных элементов.
А так общий анализ крови хороший.

Здравствуйте.
У вас хорошие анализы.
Можете начать пить больше воды: 30 мл * на кг массы тела в сутки.

Евгения Сергеевна, здравствуйте, а повышенные тромбоциты?

Принятый ответ

Общепринятые нормы 150-450, поэтому у вас норма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие .
1. Есть нарушение гемоконцентрации - увеличить питьевой режим хотя бы до 2 литров в день.
Так же повышение эритроцитов и гемоглобина может быть на фоне курени-если курите , уменьшить количество сигарет в день.

2. Норма тромбоцитов 150-450, так что у вас тоже норма .

Можете принимать витамин Д в проф дозировке 2000 МЕ ежедневно . Например , Вигантол.
Для исключения дефицитов организма - кровь на Ферритин , витамин Д , Витамин В9,12.

Александра Игоревна,