Консультация сексолога /

Не получается близость с мужем — вопрос №2427995

Здравствуйте. Не получается близость с мужем, пробовали все варианты, я боюсь близость с мужем, когда даже пытались ноги руки блокируется и судороги начинаются. Это у меня осталось с первого брака. Так как с первым мужем тоже так было первые дни не получилось близости. Но он силой взял и насиловал почти месяц. Ушла от него. После развода через два года вышла замуж. Вот уже 3 мес никак не получается. Помогите решить проблему

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день.
У Вас были какие то стрессовые ситуации связанные с интимом в детстве- если возможно этим поделиться или может помните? Позже - встречались с парнями, испытывали к ним желание, не было страха?
Очень сочувствую Вам- вы перенесли серьезное испытание и это ужасно, что в прошлом браке муж допустил такое отношение к Вам- все должно быть только по согласию и готовности!!! естественно. что сейчас Вы зажаты.
Какие сейчас отношения с мужем? У Вас с ним вообще не было близости? Как относитесь к его прикосновениям, сами испытываете желание близости с ним?
Муж знает о Вашей ситуации, что пробовали делать и как он на это реагирует?
Да, вы испытали серьезный стресс- который важно и прожить и научить заново тело чувствовать безопасность и удовольствие от близости- и тут помочь может как раз Ваш муж))- будет замечательно. если он знает о ситуации и поддерживает вас)
Тут необходимо не спешить а постепенно накапливать доверие- чтобы вы чувствовали себя расслабленной с ним, что вы нужны ему и ценны независимо, что с вами происходит)) тогда уйдет и симптом))

а сейчас хорошо бы вообще не ставить задачей именно половой акт как таковой- наоборот- уберите это на время- сейчас это не главное. Сейчас очень важно как и в течение дня- получать поддержку и заботу от мужа. устраивать больше романтических и просто заботливых моментов, чаще прикасаться друг к другу, наслаждаться просто общением. И наслаждайтесь телесными ласками- попробуйте изучить чуткие места друг друга- делайте массаж. ласкайте и с нежностью изучайте тела друг друга- чувствуйте это раскованность и свободу- приятное удовольствие, что Ваш любимый мужчина касается Вас- а вы с таким же трепетом его)) Пока это самое главное- стать максимально нежными и близкими друг с другом- где вы можете направлять его. говорить. что для Вас лучше и что больше нравится- где любое ваше слово будет сразу услышано))
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Все дело в том, что это психосоматическая основа проблемы. Я рекомендую Вам записаться на очный прием к психотерапевту. Особенно доктору, который работает в технике КПТ-психотерапии. Она очень эффективно работает с такими проблемами.
Также можно добавить легкий противотревожный препарат в маленьких дозах: это могут быть невысокие дозы сонопакса или тералиджена. Активно применяемые в сексологии. Доза подбирается индивидуально на очном приёме?
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте.
Ваш вопрос не решить в формате чата, к сожалению.
Я рекомендую вам Телесно-ориентированную психотерапию, и когнертивно-поведенческую терапию, поищите специалистов в вашем городе
Берегите себя.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
У Вас было насилие в браке, которое могло повлиять на Ваши отношения с мужем сейчас, есть страхи, переживания и над этим нужно работать с психотерапевтом. Желательно очно.
Когда Вы проработаете страхи, то отношения с мужем станут другими, Вы будете мужу доверять, сблизитесь. Сейчас Вам сложно это сделать, т.к. был определённый опыт, который влияет на Вас, на Ваши отношения сейчас.
Конечно, с мужем нужно быть эмоционально ближе друг к другу, доверять ему, говорить мужу, как Вам нравится в сексе, а как нет, говорить, какие ласки Вам нравятся, а какие не нравятся. Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужа, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Вам нужно с вашим мужем выстроить искренние и доверительные отношения, что бы ваш муж знал и понимал о вашем состоянии, о вашем страхе, и то что с вами происходит, вам нужно откровенно поговорить с ним об этом, возможно вам в ваши с ним отношения нужно добавить больше нежности, романтики, заботы, тактильного контакта, массажа, что бы вы чувствовали и понимали, что ваш муж вас любит и заботиться о вас, если же самостоятельно вам не получиться решить ваш вопрос, рекомендую обратиться очно на консультацию к психологу или психотерапевту, что бы специалист определил причину появления ваших страхов и помог вам справиться с ними
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток. Подскажите в Вашей жизни были удачные половые акты где Вы получали удовольствие?