Онкоцитология
Сдала онкоцитологию, помогите расшифровать, напугал метаплазированный эпителий. Подскажите, есть ли воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология у вас в норме. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, воспаление по этому анализу не ставится, Это не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Метаплазированный эпителий - это нормальный эпителий шейки матки.
В анализе атипичных клеток не выявлено, такие результаты считают хорошими.
Признаков воспаления в анализе не описывают.
Воспаление по онкоцитологии вообще обычно не диагностируют, для этого есть другие анализы.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте
У Вас хороший результат цитологии, признаков атипии нет, метаплазированный эпителий это не патология. Воспаление не диагностируется по этому анализу
Принятый ответ
Добрый день!
По анализу полная норма.
Метаплазированный эпителий это полностью нормальный эпителий , является переходной зоной наружней части шейки во внутреннюю.
Наличие клеток в мазке говорит лишь о том, что доктор качественно и из правильного места взял мазок, захватив все необходимые зоны