Повышенный пролактин

Добрый день второй месяц сдаю пролактин. И он у меня всё выше и выше. Врач ни чего не назначила, отправила делать МРТ гипофиза. Планируем с мужем беременеть уже давно, и всё никак.

Нет
32 года

Здравствуйте! Достинекс принимали?

Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Милана Назербековна, последний анализ прикрепила, из лекарств ни чего не выписывали

Принятый ответ

После МРТ вам назначит врач достинекс. Пролактин достаточно повышен

Здравствуйте.
Какой пролактин?сдавали совместно с мономерным пролактином?

Цикл регулярный? Есть ли овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, сдавала пролактин+ макропролактин. Овуляция регулярная, цикл регулярный, но скудный

Принятый ответ

Повышение за счёт мономерного пролактина.
Это его активная фракция.
Нужно корректировать пролактин при помощи Достинекса, очно совместно с эндокринологом.
Вы будете наблюдаться у эндокринолога.

МРТ как рекомендовали нужно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да консультацию эндокринолога мне тоже назначили.

Здравствуйте, Екатерина.
ПРОЛАКТИН вырабатывается в гипофизе. Он оказывает влияние на процесс созревания фолликула и овуляцию.
При его повышении нарушается овуляция.
Надо сделать МРТ области гипофиза, обязательно с контрастом.
Затем для снижения уровня ПРОЛАКТИНА назначают ДОСТИНЕКС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марианна Александровна, гинеколог сказала что пролактин повышен, но не критично. Пить пока ни чего не надо. МРТ обязательно. Так ли не критично повышен пролактин? На сколько я понимаю что он мешает беременности. А я за этим пришла к гинекологу.

Принятый ответ

Повышенный пролактин может блокировать овуляцию, надо назначать ДОСТИНЕКС