Консультация гинеколога /

Мазок из цервикального канала — вопрос №242892

Здравствуйте! Беременность 29 нед , брали мазок из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам, пришёл результат: стафилококк 10*2 ,
Бак посев мочи -возбуд не обнаружен ! Мой гинеколог сказал что лечение не требуется , я переживаю , нормальный ли это результат?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Что в обычном мазке на флору? Какое количество лейкоцитов, какая микрофлора?
Клиент
Ольга, я загрузила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вас что-то беспокоит? Выделения, жжения и т. Д?
Клиент
Любовь, небольшое жжение , выделения по количеству побольше чем до беременности
Акушер, Гинеколог
По поводу количества, то это нормально, если при беременности несколько увеличивается объем выделений
Акушер, Гинеколог
По посеву сейчас ничего сказать нельзя, т. К. Он уже давно сдан и картина могла поменяться. Потому оптимально пересдать посев и взять обычный мазок, тем более по сроку уже скоро пора это делать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Приложите результаты. И есть ли у вас жжение?
Клиент
Асиет, приложила , жжение есть небольшое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда необходимо лечение
Клиент
Асиет, какое лечение ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спринцевание бактериофаг интести 1р.день 10дн 20мл.держать во влагалище 10мин. После него свечи нео пенотрен 1р.день 10дн. После всего свечи лактоженаль 1р.день 6 дней вагинально
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! При отсутствии жалоб, лечение не требуется. Данный показатель в пределах нормы.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не переживайте, все инфекции в титре до 10 в 4 не лечатся! Хорошей беременности Вам!)
Хирург
Здравствуйте , Марина !
Если нет жалоб (боль, жжение, выделения), то лечения не требуется !
Гинеколог
Здравствуйте! Марина у вас анализ хороший, вам лечение не нужно!!! Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам все хорошо , такой титр не лечится он не большой. Если жалоб никаких нет, не надо лечить. не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Это результат 2 месячной давности, в 30 недель Вам нужно сдать мазок на флору, если будут отклонения нужно будет лечение, по данному мазку в феврале лечение не требовалось.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день , Марина.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Количество бактерий допустимо.