Клостилбегит

У меня нет овуляции. Первый раз стимулировали овуляцию на с 5 дня цикла затем на 11 день поставили гонадотропин. Овуляция наступила но беременность нет. Какие дальнейшие действия На данный момент принимаю таблетки метформин, инозит, ангиовит. Нужно ли на след цикл опять пить клостилбегит и ставить укол?

23 года

Здравствуйте.
Стимуляцию овуляции клостилбегитом можно повторить 3 раза.
Если овуляция есть, а беременность не наступает, надо проверить проходимость маточных труб, мужу сделать СПЕРМОГРАММУ, если не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проходимость проверяла, проходимы. Муж сдавал, у него всего хорошо. То есть так же пить таблетки и ставить гонадотропин?

Да, можно повторить. Если фолликул вырос в прошлом цикле до 20 мм, то КЛОСТИЛБЕГИТ используем в той же дозе 50мг. Гонадотропин делать при размере фолликула 20 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ли следующий цикл пропустить, так как мужа не будет, а через повторить?

Принятый ответ

Да, можно пропустить

Здравствуйте!
Супруг сдавал спермограмму?
Не всегда наступает беременность с первого цикла, можно попробовать еще во втором и третьем цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавал, все хорошо у него

Принятый ответ

Как и в первом цикле принимаете клостелбегит, с 9 дня необходима фолликулометрия.
Гонадотропин вводим при наличие доминантного фолликула.

Здравствуйте, а муж сдавал спермограииу? Да можно еще попробовать стимуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, все хорошо у него

Не переживайте, беременность не сразу наступает, нужно пробовать и все получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть так же нужно пропить сначала клостилбегит а потом поставить гонадотропин ?

Да так же

Здравствуйте
Стимулировать можно не более 3 раз
Если беременность не наступает, то тогда нудно проверить проходимость труб и спермограмму

Принятый ответ

Клостилбегит принимаете 50 мг с 5-9й дни цикла с контролем Фолликулометрии с 10го дня. Гонадотропин - при наличии домин фолликула.
И так каждый цикл , пока не наступит беременность .
3-4 цикла можно подряд .
А вразбивку, то есть не подряд , тоже можно .