Базофилы повышены
На протяжении года боль в районе сердца (ЭКГ и узи в порядке), температура 37,1-37,6. Подергиваются нервы и закладывает уши (иногда шум в правом ухе), из всех анализов крови постоянно на протяжении года повышены Базофилы и Базофилы абсолютные на повышенной грани. Что это может быть? Говорит ли это о раке?
Здравствуйте, базофилы повышаются при приеме некоторых препаратов,при повышенном аллергофоне, паразитозах. Если они в норме, но на верхней границе, то никакие дообследования не требуются.
Здравствуйте, повышение базофилов по верхней границе нормы при других нормальных показателях маловероятно связано с проблемами кроветворения. Скорее это будет в связи с аллергическими процессами или аутоиммунными состояниями (ревматоидный артрит, псориаз или др).
Учитывая ваши жалобы, вам стоит обратиться к неврологу, возможно, субфебрилитет также связан с нестабильной работой нервной системы и ее напряжением. Также часто субфебрилитет длительно сохраняется после перенесенной ковид-инфекции.
В случае, если невролог не найдет ничего со своей стороны, а температура не нормализуется, консультируйтесь с терапевтом для поиска причин субфебрилитета.