Расшифровка результата цитологии

Здравствуйте! В августе делала цитологию, в результате которой было написано: полиферация клеток железистого эпителия. Из-за этого мне не подписывают комиссию, заставляют лечить, хотя в заключении не написано, что у меня патология или воспаление. Я сделала повторный анализ, в результате написано: Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения. Флора палочковая. NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют. Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие) Помогите пожалуйста расшифровать ответ, все ли хорошо, есть в результате что-то такое, из-за мои анализы на комиссии снова отклонят. Дополнительно сообщаю, что каждый мазок на флору удовлетворительный.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас в цитологии норма! Nilm означает отсутствие атипичных или злокачественных клеток.

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу онкоцитологии у Вас абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте по цитологии у вас норма всё хорошо комиссия такой результат анализа должна принять.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток нет