Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2430608

Здравствуйте, врач назначала клостелбелгит 5-9 день цикла, на 11-12день узи , сходила на узи сказала

Матка находится в anteflexio.
Размеры матки 45х31×41 мм, нормальных размеров, контуры ровные, четкие.
Миометрий неоднородный.
Полость матки не деформирована, контуры ровные, четкие.
Эндометрий 4,8 мм, однородный.
На шейке матки кисты эндоцервикса
диаметром до 7 мм.
Цервикальный канал без особенностей.
Яичник справа: 43×26 мм (увеличен), структура - множество фолликулов диаметром 2,5-7,0 мм.
Яичник слева: 38×23 мм (норма), структура - множество фолликулов диаметром 2,5-8,7 мм.
Свободная жидкость в малом тазу - нет.
Патологические образования не определяются.
Можно ли сейчас наростить эндометрий ,и на сколько опасна эта киста
Врач у которого наблюдаюсь находится в отпуске и не отвечает же

Возраст: 21

Хронические болезни: Мультифуликулярные яичники

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По узи у Вас нет отзыва на стимуляцию клостилбегитом. Нет доминантного фолликула и тонкий эндометрий. В данном цикле наращивать эндометрий уже не представляется возможным.
О какой кисте идет речь? Ретенционные кисты на шейке матки являются нормой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кисты на шейки матки не несут никакой опасности.
У вас нет доминантного фолликула в этом цикле, слабый ответ яичников на стимуляцию.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваш организм не отозвался на стимуляцию
Так как нет доминантного фолликула
И недостаточный эндометрий

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кисты шейки матки - это вариант нормы. В шейке матки есть наботовые железы , при закупорке из протока, формируются такие кисточки. Никакой опасности не несут и ни к чему плохому не приведут.

Нет ответа на стимуляцию , в этом цикле уже нельзя нарастить эндометрий
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! Кисты на шейке матки не опасны, это закупоренная железа.
Для наращивания эндометрия используется Дивигель или Эстрожель по 2 мг. Однако в этом цикле нет большого фолликула, поэтому нет смысла наращивать эндометрий