Повышен фибриноген
Здравствуйте, пришел анализ на кровь, в анализе фибриноген 11, почитала что это очень много. Срок 33 недели, что можно начать принимать чтоб снизить показатели, до приема врача еще 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Фириноген при беременности всегда аномально высок.
Если остальные показатели коагулограммы в норме, свертываемость это не повысит.
Делать ничего и невозможно, и не нужно.
Игорь Игоревич, остальные показатели в норме
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результат со всеми показателями
Анна Владимировна, приложила фото
Яна, остальные показатели в норме, поэтому переживать не стоит. Изолированно повышенный фибриноген во время беременности наблюдаться может.
Принятый ответ
Здравствуйте, фибриноген может увеличиваться в разы пии беременности, особенно в третьем триместре, так как предстоят роды и кровопотеря, соответственно это нормальная физиологическая защитная реакция организма увеличивать показатели свёртывания крови, чтобы не погибнуть от кровотечения. Всё остальные показатели ы пределах нормы. Не переживайте, опасного в этом ничего нет, снижать его не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, в период беременности всегда увеличиваются показатели свёртываемости крови, кровь загущается по мере продвижения к родовой деятельности, это физиологическая особенность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение фибриногена характерно для третьего триместра беременности, рекомендую Вам больше пить жидкости, повторить коагулограмму через 10 дней.