Воспаление глаза, зуд, слезотечение, колики в глазу

Здравствуйте, маме 82 года. В 2019 году делали реконструкцию роговицы (язва роговицы) на правом глазу. Глаз сейчас опять воспаляется, ночью при просыпании колики, слезотечение, зуд. 10 дней капали офтальмоферон

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! надо прокапать курс антисептических капель и закапывать увлажняющие капли и корнеопротекторы.
1. Пиклоксилин 0.05% или окомистин 4 р день 7 дней
2. Баларпан 4 раза в день 1 месяц,
3. Оптинол мягкое восстановление 4 р в день постоянно
4. Катионорм 4 р в день постоянно
5. На ночь Витапос - мазь с витамином А.- 1 месяц.
Все капли с интервалом в 2 минуты.
А также скажите, а нижнее веко правого глаза давно с локальным покраснением? если присмотреться, не выглядит как язвочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна, точно не помню

наблюдайте за ней, не исключено,что развивается базалиома

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна, хорошо, спасибо

Всего доброго! Была рада помочь в консультации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока глаз чистый можно закапывать пиклоксидин ( окуларис бактавит ) 2к°5р/день 5 дней и
Каждые два часа всю неделю закладывать корнерегель для заживления роговицы . Через неделю пишите как ваши дела !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо, через неделю напишу результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, а может это быть опять язва роговицы? И она лечится только хирургическим путём?

Доброе утро. Может быть эрозия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую прокапать капли антисептиком (Пикторид, Бактавит или окомистин) по 1 капле 6 р в день 5-7 дней. Через 10 мин закладывайте корнерегель, заживляющее средство. Через 5 дней нужен будет контроль в динамике.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Сейчас рекомендую прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 5р/день 7 дней. И заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 5-6 р/день.
Через пару дней напишите как будет состояние. Может нужно будет подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Офтальмоферрон здесь не может.
Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. А на ночь мазь витапос за нижнее веко. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс на 14 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, а может это быть опять язва роговицы? И она лечится только хирургическим путём?

Маловероятно. Симптоматика была бы более выраженной
Язву лечат консервативно, при ухудшении состояния переходят на оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла, спасибо

Пожалуйста. Искренне желаю маме крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Глаз спокойный. Рекомендую для регенерации и увлажнения баларпан по 1 кап 4 раза в день, оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 10 мин после капель. Их месяц.
Корнерегель утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель, его только 15 дней