Вакцинация менактра
Здравствуйте. 06.09 поставили манту. Планируем поставить прививку менактру. Какой должен пройти срок между ними? Можно ли будет поставить менактру в среду 11.09?
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция Манту проверяется через 72 часа после постановки, получается вчера вы должны были ее проверить, если все хорошо , то Менактру можно делать в любой день. Месяц выжидать не нужно
Мария Алексеевна, большое спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Вакцинацию можно проводить в день проверки р. Манту или позже.
Татьяна Александровна, благодарю вас за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
После проверки пробы Манту (через 72 часа) сразу можно делать менактру.
Наиль Фидаилевич, спасибо большое