Кровотечение во время овуляции

Подскажите пожалуйста, за день до предполагаемой овуляции началось кровомазание, потом оно стало более обильное, и продолжается уже 4-ый день. Пройдёт ли оно само?

нет
24 года

Здравствуйте, в таких ситуациях назначается узи гениталий, для иск полипов эндометрия, патологит яичников, при исключении, это может быть вариантом, нормы, то есть овуляторный синдром. Так же сдается мазок на онкоцитологию +впч высокого типа, искл патологию шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, у меня СПКЯ, раньше тоже такие кровотечения были, иногда проходили сами,иногда нет. Другие заболеваний по гинекологии не имеется

Если давно не обследовались, то лушче пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, при овуляции это может быть в норме, если по узи все другое исключено. Сейчас если достаточно обильно, для остановки начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, если скудно, можно ничего не принимать, пройдет само.

Здравствуйте.
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно.
Если обильные или по длительности более 8 дней в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.

Может быть овуляция, функциональная киста яичника, ановуляторный цикл

Если обильно кровите, можео назначить транексам по 1000 мг*3 р/д -3 дня, если скудно, то ничего, половой, физ покой

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает, что и до самых менструаций кровит иногда.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Анна, здравствуйте

Если выделения скудные можно ничего не принимать. Если более обильные; можно пропить Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней. Обязательно сделать УЗИ малого таза, исключить патологические причины выделений