Консультация акушера /

Не получается забеременеть — вопрос №2431689

Здравствуйте
У меня есть ребенок,ему 3 года,почти сразу после его рождения начала пить Новинет,перерыв был один раз 1 месяц

В мае прекратила пить противозачаточные и уехала к родителям на 2 месяца,был половой покой.Приехала 22 июля как раз за день до овуляции,месячные наступили с задержкой в 6 дней
С мужем регулярный ПА,но вот цикл заканчивается и менструация начнется по прогнозу через 4 дня,сдала на ХГЧ-отрицательный результат

Принимаю фолиевую кислоту и мультивитамины
Очень переживаю и волнуюсь по этому поводу
Может с гормонами что-то?Что мне делать?
Муж не курит,не пьет,я тоже

Была в июне у гинеколога,она сказала,что у меня все прекрасно и яичники бодрые, она смогла предугадать овуляцию(я сверила по календарю)
Единственное что было это мазок на цитологию-воспаление,прописала Гексикон на ночь 10 дней

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Здоровой паре для зачатия отводится 12 месяцев, прежде чем рекомендуется приступать к обследованию. У вас прошло ещё только два месяца(июль,август), это очень мало. При планировании беременности важно жить регулярно половой жизнью, минимум раз в 2-3 дня, не только в период овуляции.
Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.

Если беременность не наступит в течение двенадцати месяцев регулярной половой жизни (минимум один половой акт в 2-3 дня), рекомендую обратиться к репродуктологу предварительно сдав следующие анализы ?
-Проверить проходимость маточных труб УЗИ с контрастом или рентген,
-Пройти пайпель биопсию эндометрия, чтобы исключить хронический эндометрит.
-Мужу сдать спермограмму, исключить мужской фактор бесплодия.

Овуляция у вас регулярная? Чтобы проверить что есть овуляция сдайте прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации или сделайте УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Через несколько дней после акта и не должен быть повышен ХГЧ.
Сдайте его через 11-12 день после предполагаемой овуляции и/или близости.