Консультация дерматолога /

Красные пятнышки на ноге и на руке — вопрос №2431697

Здравствуйте, вчера заметила красное пятнышко на левой ноге(внутр.часть),не знаю что это может быть.
Стрептодермия или аллергия на что-то.
В доме сейчас ремонт,поэтому есть вариант,что аллергия.
Сегодня,увидела уже на руке какое-то красное неюольшое пятнышко или мне уже от стресса кажется...
Фото прикрепила.
Мазала только на ночь адвантаном.
Думаю нужно ли покупать клотримазол или фурацилин?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз (компенсирован,аит)

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
Рекомендую наружно крем Адвантан 1 раз в день - 10 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ.
Лишай быть не может?
В доме 2 кошки,правда им по 13 лет и ни разу никаких проблем с,кожей не было.
Я просмотрела их сегодня,залысин нет,но все равно переживаю.
Кожа сухая ещё из-за гипотериоза в моем случае.
Хотела узнать,чем обрабатывать,потому что и клотримазол и фурацилин успела купить?

Дерматолог
На лишай совсем не похоже. Не переживайте)
Дерматолог
Препараты, которые Вы купили, использовать в данном случае не нужно.
С сухостью кожи хорошо справляются эмоленты. В вашей ситуации их нужно использовать на постоянной основе хотя бы 1 раз в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо, потение
Наружно крем адвантан продолжайте 2 р в день 10дн
Одежда хлопок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления контактного аллергодерматита.
Видимо на стройматериалы и частый контакт с водой.
Адвантан можно продолжить до 7 дней.
Крем липобейз 2-3р , в тч перед ремонтом до разрешения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм 1 раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, это вряд ли лишай? переживаю очень(
Правда ,так случилось что была ген.уборка и даже обои клеила,поэтому дерматит тоже как вариант возможен....
На кошек не хочется думать,они 13 лет живут,уже б давно что-то было и не только у меня.
Сухая кожа-это да,проблема на фоне гипотериоза была,увлажняющие крема постоянно с собой.
А тут эти пятна еще и 2,сразу вспомнила про йод/клотримазол и т.д....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аня, грибок по воздуху не летает
Если нет источника, нет грибка
А вот факт раздражения кожи на фоне сухости вполне
Все будет хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактный аллергический дерматит.
Наружно акридерм Гк 2 р в день 7-10 дней.
Если есть зуд,то Цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
Выздоровливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и увлажнение кожи