Здравствуйте Не переживайте. По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Количество экстрасистол в пределах нормы. Причин для беспокойства нет. Патологии по данному обследованию нет. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Сильно чувствую сердце когда нервничаю , когда выпью алкоголь . Поэтому сделала холтер . То есть настолько чувствую что прям страшно и плохо становится
У меня пульс выше нормы получается в течении дня ? В основном я всегда очень быстро торопливо все делаю , да и вообще не сижу на месте , у меня малыш . Я так понимаю постоянный пульс выше нормы приводит к изнашиванию сердца ?
Здравствуйте еще раз ! Скажите пожалуйста, чувствую какие то боли в руке , и кисти , небольшие то есть то нет . Пугаюсь что это сердце . В левой руке . Начинается тревога , голову сдавливает сильно как тисками
У меня есть жалобы на работу сердца , на тахикардию , поэтому сделала холтер , узи . Ощущаю в течении дня сильно сердцебиение , и ощущения , как будто оно неравномерно бьется . Если кардиологической проблемы нет , то почему тогда так ?
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами обследований По СМЭКГ количество экстрасистол небольшое, может быть связано с тревожностью, дефицитными состояниями В плане дообследования рекомендовано: - общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин) - Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы Сейчас можно дополнительно пропить Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в сердечной мышце, уменьшения экстрасистол и тахикардии И если склонны к тревоге, то дополнительно Афобазол или Тенотен 1 т на ночь до месяца
У меня сданы все эти анализы в мае. Ферритин с мая поднимаю был в конце июля 30 уже . Думаю что сейчас не меньше 45 . Скоро пойду опять сдавать ферритин .
Здравствуйте. По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой. Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Экстрасистол нормальное в течение суток количество. Признаков ишемии не выявлено . Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы. Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Ну у меня по холтеру пульс выше нормы получается ? Или все таки в пределах ? Я тревожный человек , каждый день найду из за чего злиться и нервничать, постоянно все делаю быстро . Анализы сдавала , ферритин был низкий но 16 июля он уже был 30 , думаю сейчас он не меньше 45
Здравствуйте еще раз ! Скажите пожалуйста, чувствую какие то боли в руке , и кисти , небольшие то есть то нет . Пугаюсь что это сердце . В левой руке . Начинается тревога , голову сдавливает сильно как тисками, похоже на сердечное ?