Сакроилеит после родов

Здравствуйте! На последних неделях беременности заболел крестец слева, боль отдавала в ногу и бедро, хромала и не могла лежать на спине, вставать из положения лежа. После родов все только ухудшилось, роды были 23.08.24. Невролог назначила 10 уколов мелоксикам, 10 уколов мильгаммы, таблетки мильгамма композитум и консультацию ортопеда. Травматолог ортопед добавил ещё БАД и бандаж. Уколы я проколола, геладринк пью, Траумель тоже, бандаж ношу для стабилизации тазового кольца ношу ежедневно, лечение помогло, слева ничего не болит. Но теперь такая же проблема с правой стороны крестца. Не могу ходить, боль отдает в ногу и крестец. Какое можно мне лечение без блокады? Пока нет возможности поехать на прием, ухаживаю за младенцем, грудью не кормлю. Есть такие уколы: Артрозан 2.5 Иньектран Кокарнит

Здравствуйте.
Эти лекарства подойдут. Можно проколоть.

Артрозан 2.5 в-м 1 раз в день 5-10 дней + Омепразол по 1т 3р в день - защита желудка.
Кокарнит в\м 1р в день №10
Инъектран в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Так же рекомендовано
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.

Примените дома АЛМАГ или другую домашнюю физиотерапию.
Всё от Вас зависит. Вернее, от Вашей физ активности. Если бы лежали, уже бы всё прошло.

Спасибо! Алмаг есть дома, помогает. Ох если бы я могла отлежаться хоть один день, я бы с удовольствием это сделала. Геладринк форте после уколов можно продолжать принимать или таблетки локоген?

Константин, артрозан 6 мг?
Можно что-то заменить на таблетки?

Принятый ответ

Здесь нужно выбрать.
Или Геладринк форте или Локоген + Инъектран. Что-то одно из 2-х вариантов.
Можно продолжить Геландрик после курса Локоген + Инъектран. Локоген и Инъектран дополняют друг друга. Их вместе принимать.

Константин, артрозан 6 мг? - да.

Можно что-то заменить на таблетки? Можно применять Геландрик вместо Локоген + Инъектран.
Можно Вместо Артрозана в\м принимать, например, Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Кокарнит лучше проколоть.

Я исходил в рекомендациях из тех препаратов, которые у Вас в наличии. А вообще, аналогов - миллион.
Добавьте ещё Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.

Спасибо за рекомендации!

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с постперегрузочным сакроилеитом.
Рекомендации:
-покой,ограничение физических нагрузок
-Артрозан 2.5 в-м 1 раз в день 5-10 дней + попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-Кокарнит в\м 1р в день №10
-Инъектран в\м в дозе 100 мг через день.
--физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов

Если у вас ГВ ,то НПВС принимать нежелательно
Всего наилучшего!

Здравствуйте! ГВ нету, молоко пропало. Артрозан можно заменить на мелоксикам? Есть ещё таблетки Хондроитин 0,25 г можно их вместо уколов?
Читала что кокарнит может снижать давление, сейчас я принимаю Допегит для стабилизации давления после родов.

Принятый ответ

Артрозан можно заменить на мелоксикам?
-это и есть Мелоксикам ,только торговое название

Если не хотите колоть ,то можно таблетированный препарат
например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)

Есть ещё таблетки Хондроитин 0,25 г можно их вместо уколов?
-можно

Спасибо за рекомендации!